Площадь осевого сечения цилиндра равна 10 м^2, а площадь основания 5 м^2 найдите высоту цилиндра

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 06:55
    0
    S (основания) = πR²=5

    R=√ (5/π)

    S (сечения) = 2R·H=10

    H=5/R=5 / (√ (5/π)) = √ (5π)