Условные обозначения: 2 - в квадрате, любое число написанное жирным шрифтом и курсивом но не подчеркнутое (4) - это степень.

1. Преобразуйте выражение в многочлен:

а) (2b-3) 2 (в квадрате)

б) (y+4x) 2

в) (1 одна третья а+b) (1 одна третья а-b)

2. Разложите на множители:

а) 8b4 - 3b 2

б) pa+pb-9a-9b

в) 64d4 - 4c4

г) - 3y 2 + 24y-48

3. Решите уравнение:

x3 + 5x 2 - 25x-125=0

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 23:50
    0
    4b2-12b+9

    y2+8yx+16x2

    a2/9-b2

    b2 (8b2-3)

    (p-9) (a+b)

    4 (16d4-c4) = 4 (2d-c) (2d+c) (4d2+c2)

    -3 (y-4) 2

    = (x+5 ((x+5) (x-5) x1,2=-5 x3=5