В треугольнике ABC угол C равен 90, sin A = 4/5, AC=12. Найдите AB

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 03:23
    0
    CosA=кореньиз (1 - (sinA) ^2) = кореньиз (1-16/25) = кореньиз (9/25) = 3/5. АС/АВ=cosA. Значит АВ=12:3/5=12*5/3=4*5=20. Ответ: 20.