Как найти гипотенузу прямоугольного треугольника, если его катеты равны 4 см и 7 см

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 21:08
    0
    Гипотенуза^2=Катет^2+Катет^2

    Гипотенуза^2=4^2+7^2=65

    Гипотенуза=√65
  2. 25 апреля, 22:30
    0
    Теорема Пифагора гласит, что квадрат гипотенузы=сумме квадратов катетов, т. е a^2=b^2+c^2

    Гипотенуза = √ (16+49) = √ (65)