В треугольнике одна из сторон равна 10 а другая равна 10√3 а угол между ними равен 60. найдите площадь треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 00:37
    0
    SΔ = 1/2ab · sinα

    SΔ = 1/2 · 10 · 10√3 · sin 60° = 5 · 10√3 · √3/2 = 75 (ед. кв.)

    Ответ: 75 ед. кв.