дуга окружности соответствующая центральному углу в 250, равна 4 дм. чему равен радиус этой окружности и площадь вписанного в него квадрата?

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 10:14
    0
    L=pi*R*n/180,

    где

    l - длина дуги

    R - радиус окружности

    n - центральный угол в градусах,

    тогда

    R=180l / (pi*n) = 180*4 / (3,14*250) = 0,917 дм