Дуга соответствующая данному центральному углу состовляет 2/5 окружности

а) найдите градусную и радианную меры центрального угла

б) найдите длину дуги если радиус окружности равен 4 см

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 02:04
    0
    а) 360*2/5 = 144 гр, 2 П*2/5 = 0,8 П = 2,51 рад

    б) L = 2 ПR * 2/5 = 16 П/5 = 10 см (примерно)