Две хорды окружности АВ и СD пересекаются в точке М. АМ=24, ВМ=14, МD=28. Найдите длину хорды СD

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 11:08
    0
    СМ*МD=AM*BM, отсюда

    CM = (24*14) : 28=12

    СD=CM+МD=28+12=40