В треугольнике abc угол c равен 90, sin a 0,8, ac 9. найдите ab

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 14:18
    0
    Sin A=8/10=CB/AB

    100x^2=64x^2+81

    36x^2=81

    x^2=81/36

    x=9/6

    AB=10*9/6=15

    Ответ: 15.