В треугольнике ABC угол C=90, sinB=5/корень из 41. Найти tgA

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 00:20
    0
    sin A это противолежащий катет на гипотенузу, т. е. CB на AB. CB/AB=корень из 21/5, а sin B это CA/AB. CB=корень из 21, а AB=5. Тогда по теореме Пифагора CA2 = AB2-CB2=5^2-корень из 21 в квадрате=25-21=4, значит CA=2. SinB=2/5 или 0,4