На прямой взяты по порядку четыре точки A, B, C и D, так что AC=BD=8 Найти ВС Если AD = 11

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 19:09
    0
    1) ВС - Х

    2) АВ=8-х

    3) СD=8-х

    4) (8-х) + (8-х) + х=11;

    16-2 х+х=11;

    16-х=11

    х=5

    ВС=5
  2. 9 марта, 22:42
    0
    Решение:

    8+8=16

    16-11=5

    Ответ: 5