Сторона треугольника равна 6, а проведенная к ней высота - 4. Найдите сторону, к которой проведена высота, равная 3

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 00:33
    0
    В треугольнике произведение стороны на высоту, к этой стороне проведенной, равны (вывод из уравнения площади треугольника)

    4*6 = 3*х

    х = 4*6 / 3 = 8.