дан треугольник CDE, угол С=25 градусов, угол D=80 градусов, DK - биссектриса треугольника. Вычеслите градусную меру углов CKD, DKE, CED

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 19:02
    0
    угол CKB=180-40-25=115 градусов (так как сумма углов треугольника равна180 градусов)

    угол DKE=180-CKD=180-115=65 градусов (так как они смежные углы)

    угол CED=180-25-80=75 градусов