Дан треугольник CDE. В нем проведена биссектриса DK. Угол CDK равен 28°, угол CKD равен 75°. Найти углы треугольника CDE

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 21:00
    0
    Рассмотрим треугольник CKD, где угол С равен 180-75-28=77

    Рассмотрим треугольник СDE, где угол С=77, Угол D=28+28=56 т. к DK биссектриса, которая делит угол пополам, и угол Е=180-56-77=47 градусов! Элементарно, Детка)