В треугольнике АВС угол В в 4,2 раза меньше угла А, а угол С составляет 80% угла В. Найдите угол А

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 19:45
    0
    A = 4.2x

    B = x

    C = x/100*80 = 0.8x

    A+B+C=180

    4.2X+X+0.8X=180

    6X=180

    X=30

    A=4.2*3=126

    Ответ: 126