В треугольнике авс угол с = 90 градусов. ав=10 см вс=8 см. наити синус в и тангенс а

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 21:17
    0
    Найдем третmю сторону треугольника по теореме Пифагора:

    СВ^2=10^2-8^2

    CB^2=100-64

    CB^2 = 36

    CB = 6

    sinA = 6/10=3/5

    tgA = 8/6=4/3