Периметр треугольника равен 100 мм, одна из сторон 40 мм. Найдите две другие стороны, если одна из них в 3 раза больше другой. 1) 3 см и 9 см 2) 4 см и 120 мм 3) 15 мм и 45 мм 4) 5 см и 15 см 5) 10 мм и 30 мм Ответ обоснуйте.

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 04:03
    0
    Ответ 3

    Периметр треугольника это сумма всех его сторон

    Периметр 100 ММ

    1) 3 см + 9 см это 120 мм - не может быть

    2) сторона 120 мм, а сторона больше периметра быть не может, и одна сторона в 30 раз больше другой

    3) 45/15=3 (в 3 раза больше) и 15+45+40=100

    4) 15 см это 150 мм, сторона больше периметра быть не может

    5) 10+30+40=80, а по условию 100 периметр

    Ответ 3