Основанием пирамиды является треугольник одна из сторон которого равно 8 а высота опущенная к ней 5 см вычислите объем пирамиды если ее высота равна 12

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 19:49
    0
    8 см и 5 см дают возможность вычислить площадь основания.

    S = 1/2·8·5 = 20 (см²)

    V = 1/3·Sосн.·H = 1/3· 20·12 = 80 (см³)