Основанием пирамиды является треугольник, площадь которого равна 9 корень5 см2. Одно из боковых ребер пирамиды перпендикулярно плоскости основания и равно корень 5 см. Найдите объем пирамиды

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 20:18
    0
    S=1/3 * S осн * h=1/3*9√5*√5=1/3*9*5=3*5=15 (см³)

    Ответ: 15 см³