В трапеции средняя линия равна 7 меньше основание равно 3: Найдите большее основание

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 00:24
    0
    Формула средней линии трапеции - m = (a+b) / 2

    1) 7*2=14 - найдем сумму оснований

    2) 14-3=11-большее основание
  2. 17 декабря, 00:25
    0
    Средняя линия равна полусумме оснований, т. е. сумма оснований в данном случае - 14, значит, большее основание равно 14-3, т. е. 11