Вычислите объем боковой поверхности прямоугольного параллелепипида по трем значениям 7 см, 4 см и 3 см

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 18:09
    0
    Объем параллелепипеда:

    V = a * b * c = 7*4*3 = 84 куб. см

    Площадь поверхности куба равна:

    S = 2 * (a*b + b*c + a*c) = 2 * (7*4 + 4*3 + 7*3) = 2 * (28+12+21) = 2 * 61 = 122 куб. см