В треугольнике ABC угол C равен 90, cosA=2√2/3. ВС=2. найдите АВ

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 01:03
    0
    Sin A = BC/AB

    AB = BC/sin A

    sin A = √ (1 - cos^2 A) = √ (1 - (2√2/3) ^2=√ (1-8/9) = √ (1/9) = 1/3

    AB = 2: 1/3 = 2*3 = 6