Длина тени дерева равна 12 м, а длина тени человека, просто которого 1,6 м равна 2,5 м. найти высоту дерева

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 22:51
    0
    Используем свойство подобия

    2,5/12=1,6/х

    х=12*1,6/2,5=7,68 м