Точки a b c лежат на окружности с центром в точке o bc:ac=3:4 ab<180 ac<180 bca=40 чему равен угол boc

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 17:42
    0
    Ab = 2*bca = 2*40 = 80

    3x + 4x = 360 - 80 = 280 x=40

    bc = 3*x = 120

    boc = 120