В треугольнике ABC угол A равен 40°, а уголC на 50° больше углаB.

Тогда угол В = ...

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 04:21
    0
    Пусть X - угол B, тогда х+50 - угол С

    X + (x+50) + 40=180

    2x=180-40-50

    X=45

    Ответ: угол В=45 градусов
  2. 5 апреля, 05:06
    0
    С=40+50=90; в=180 - (40+90) = 50