Периметр равнобедреного треугольника равен 250, а боковая сторона равна 85. Найдите площадь треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 10:13
    0
    Ну смотри

    Боковая сторона = 85, а так как треугольник равнобедренный следовательно другая сторона равна тоже 85.

    Ищем основания 250-170=80

    Далее проводим высотку и получается основания равно 40 так как высотка равнобедренного треугольника является и ее биссектрисой, а также медианой

    X2=85 (2) - 40 (2) = 7225-1600=5625

    Х=75

    Далее площадь равна 1/2a*h

    S=37.5*40=1500