Дана арифметическая прогрессия (a21) : - 1,4; 0,5; 2,4 ... найдите a21

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 19:47
    0
    D=0,5 - (-1,4) = 0,5+1,4=1.9;

    а (21) = - 1.4+1.9*20=-1.4+38=36,6