1. Найти скалярное произведение векторов a и b, если их длины |a| = 3, |b| = 6, а угол между векторами равен 60˚.

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 17:30
    0
    Скалярное произведение векторов.

    а*b=3*6*1/2=18/2=9
  2. 28 апреля, 20:20
    0
    (а; b) = |a|*|b|*cos (a^b).

    (a; b) = 3*6*0.5=9