Стороны прямоугольного параллелепипеда 2 см и 4 см. Высота 9 см. Найти его полную поверхность призмы.

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 16:56
    0
    Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда равна (данной призмы) :

    S = 2 (ab + bc + ac) (где a, b, c - ребра параллелепипеда)

    S=2 * (2*4+4*9+2*9) = 2 * (8+36+18) = 2*62=124 кв. см.