BD-биссектриса треугольникаABC, AD = 7 см, DC = 5 см, разность периметров треугольников ABD и BDC равна 6 см. Найдите AB

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 03:59
    0
    Треугольник АВС, ВД-биссектриса, АД=7, ДС=5, периметр АВД=АВ+ВД+АД, периметрДВС=ДВ+ВС+ДС, периметр АВД-периметрДВС = АВ+ВД+АД-ДВ-ВС-ДС=АВ+7-ВС-5=6, АВ-ВС=4, ВС=АВ-4, АД/ДС=АВ/ВС, 7/5=АВ / (АВ-4), 7 АВ-28=5 АВ, АВ=14