1) В основании прямой призмы - прямоугольный треугольник, у которого гипотенуза равна 10 см, а один из катетов 6 см. высота призмы 10 см. Найдите полную поверхность призмы.

2) Найдите диагонали прямоугольного параллелепипеда по рем его измерениям: 1 м, 2 м, 2 м.

3) Найдите апофему правильной четырехугольной пирамиды, если сторона основания равна 6 см, а площадь полной поверхности 84 см ".

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 19:51
    0
    1) второй катет = 8 см (сам найдёшь по теореме пифагора)

    площадь двух оснований=2*6*8/2=48 см кв

    периметр основания=10+8+6=24 см

    площадь бок. пов=24*10=240 см кв

    площадь пол. пов=240+48=288 см. кв

    3) площадь бок граней=84-6^2=84-36=48 см кв

    площадь одной грани=48/4=12 см кв

    апофема=12*2/6=4 см

    2) лень измерения двигать)))