В треугольнике ABC угол C равен 90°, AB=√13, BC=3. Найдите tg A

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 04:25
    0
    Tg A=это отношение противолежащего катета к прилежащему (т. е ВС/АС)

    Пифагор

    АС^2=13-9=4

    АС=2

    tgA-3/2=1,5