В треугольнике ABC угол С 90 sin a = корень из 7/4. Найдите sin B

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 13:48
    0
    Находим

    Подставим

    sinB = sin (90° - A) = cos A

    Теперь осталось найти cos A? это и будет sin B

    sin²A + cos²A = 1

    cos²A = 1 - sin²A

    cos²A = 1 - (√7/4) ² = 1 - 7/16 = 9/16

    cosA = √ (9/16) = 3/4

    sin B = cosA = 3/4

    Ответ: sin B = 3/4