Катет прямоугольного треугольника 16 см, а гипотенуза 20 см. Найти проекцию данного катета на гипотенузу

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 07:45
    0
    Обозначим катет a = 16 см., гипотенуза c=20 см., угол между ними α. Проекцию катета на гипотенузу находим как p = a*Cosα. Cosα=a/c. Значит p=a²/c = 256/20 = 12.8 см