1) Катет прямоугольного треугольника равен 16 см, а гепотенуза 20 см. Найдите проекцию данного катета на гипотенузу

2) В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 41 см, а один из катетов 9 см. Найдите периметр треугольника.

3) Диагоали ромба равны 16 см и 8 см. Найдите сторону ромба.

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 05:24
    0
    2) АС^2 = АВ^2-ВС^2 = 1681-81=1600

    АС=40

    Р=41+40+9=90

    3) диагонали в точке пересечения делятся пополам

    => сторона ромба^2 = 64+16=80

    Сторона = корень из 80 = 2 корня из 20