В треугольнике ABC внешний угол при вершине B равен 111 градусов, AC=BC. Найдите градусную меру угла C.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 21:04
    0
    угол В внутр = 180-111=69

    трел АВС равноб следует 180 - (69+69) = 42

    угол С=42