В окружности радиус 10 см вписан правильный треугольник найдите площадь треугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 00:19
    0
    По определению радиуса вписанной окружности

    r=a / (2√3)

    a=2√3*r=20√3 см

    S=a²*√3/4=1200√3/4=300√3 см²