В треугольнике ABC угол C равен=90 градусов, BC=20 градусов, tgA=0.5 Найдите AC

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 18:16
    0
    tg A = BC/AC = 2/AC

    2/AC = 0.5

    0.5 AC = 2 |:0.5

    AC = 4