Найдите площадь равнобокой трапеции, если ее основания 12 см и 6 см, а боковая сторона образует с одним из оснований угол, равный 45 градусов.

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 11:28
    0
    Знач так это только мои мысли поскольку она равнобокая то если мы проведем высоту ch1 то будем иметь что h1b=h1c то есть h1bc равнобедренный треугольник знач угол c=b (по 45) затем вторая высота dh2 отсюда имеем что dc=h2h1=6 а так как трапеция равнобокая то ah2=h1b=12-6:2=3 а так как h1b=h1c=3 тогда S = (12+6) / 2*3=27 Ответ: 27 Вроде так