Основания трапеции 18 и 24.

боковая сторона равная 14 образует с одним из оснований трапеции угол 150 градусов

найдите площадь трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 06:05
    0
    AB=14, BC=18, AD=24,
    BH перпендикулярна AD⇒
    S=1/2 * (BC+AD) * BH=1/2 * (18+24) * 7=1/2*42*7=21*7=147