Диаметр цилиндра 10 дм, а высота 8 дм. Найти объем и площадь поверхности цилиндра

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 22:33
    0
    Радиус цилиндра 5 дм. значит объем равен пР²*Н=п*25*8=200 п дм³

    а площадь пр²*2+2 пр*н=50 п+80 п=130 п дм²