Основание трапеции равно 12 и 18 боковая сторона равная 20 образует с одной из оснований трапеции угл 150 градусов найдите площадь трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 03:57
    0
    Если угол равен 150 гр., тогда угол, прилежащий к этой же стороне равен 30 градусов. Проведём высоту и найдём её значение. Она равна: 20: 2=10 см-высота S=1/2 (12+18) * 10 = 150 (кв. см)