В треугольнике АВС АD - биссектриса, угол С равен 102 градуса, угол CAD равен 5 градусов. Найдите угол В. Ответ дайте в градусах

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 01:50
    0
    Угол А = 2 угла САД = 2*5=10 град

    Угол В = 180 - (102+10) = 68 град