В треугольнике АВС угол С равен 90 АС 8 ВС 8 корень из 15. Найдите радиус окружности описанной около этого треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 08:21
    0
    По теореме Пифагорa найдём AB

    AB^2=AC^2+BC^2

    AB^2=960+24=1024

    AB=корень из 1024

    AB=32

    r=1/2 AB

    r=16

    всё