Периметр равнобедренного треугольника равен 36 см, а основание 10 см. Найдите площадь треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 01:14
    0
    Периметр - площадь всех сторон, значит 36-10=26 - длина 2 сторон, а т. к. они одинаковые, разделим это на 2 и получим одну сторону

    26:2=13 - длина 1 стороны

    S=2 а*б=2*13*10=260 см