Сторона квадрата равна 12 см. Найдите радиус вписанной в квадрат окружности

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 23:32
    0
    Радиус окружности вписанной в квадрат:

    r=a/2 (где а - сторона квадрата)

    r=12/2=6 см