Дана прямая, уравнение которой-6x-3y+36=0. Найди координаты точек, в которых эта прямая пересекает оси координат.

1. Координаты точки пересечения с Ox: (;)

2. Координаты точки пересечения с Oy: (;)

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 09:09
    0
    на оси Ох у=0: - 6 х-0+36=0, - 6 х=-36, х=6 (6; 0) - с Ох

    на оси Оу х=0: 0-3 у+36=0, - 3 у=-36, у=12, (0; 12) - с Оу