Дана прямая, уравнение которой-1x-1y+18=0. Найди координаты точек, в которых эта прямая пересекает оси координат.

1. Координаты точки пересечения с Ox: (;)

2. Координаты точки пересечения с Oy: (;)

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 11:32
    0
    Если функция пересекает ось, то в точке пересечения значение функции равно нулю.

    -1 х-1 у+18=0

    х=18-у

    у=18-х

    1) Ох: (18; 0)

    2) Оу: (0; 18)