В равнобедренном треугольнике ABC c основанием АС проведена

биссектриса СМ. Найдите углы треугольника АСМ, если угол при вершине

треугольника АВС равен 84

о

. Сделайте чертеж

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 07:38
    0
    Угол A=углу С = (180-84) : 2=48

    угол АСМ=48:2=24 (т. к. биссектриса делит угол на две равные части)

    Ответ: 24 градуса