катеты прямоугольного треугольника равна 6 и8 см. найдите гипотенузу и площадь треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 05:53
    0
    Воспользуемся теоремой Пифагора:

    6^2+8^2=100

    корень квадратный из 100=10

    гипотенуза равна 10.

    площадь равна (6•8) : 2=24
  2. 17 июля, 06:11
    0
    гипотенуза в квадрате = 36+64

    гипотенуза в квадрате = 100

    гипотенуза = 10

    площаядь равана = 6*8/2=24 см в квадрате